ОПИСАНИЕ КОНЦЕПЦИИ
СИСТЕМЫ КОМАНДООБРАЗОВАНИЯ «ЕДИНСТВО»

Личная безопасность
 
Написать письмо Карта сайта Наши координаты

 

<<< В НАЧАЛО


Любая система состоит и строится по строго определенным правилам и закономерностям. Система, построенная без учета основных правил и закономерностей является недолговечной и энергозатратной.

Основные правила и закономерности Системы командообразования «Единство»:

  1. В основе любой игры стоит идея (цель), и эта цель создается одним человеком и поддерживается путем согласия либо протеста другими людьми.
  2. Цель исходит и питается намерением ее создателя. Когда создатель цели (идеи) снимает свое намерение – игра прекращается.
  3. Любая цель – лучше отсутствия цели. Любая игра – лучше отсутствия игры. И поэтому игры и цели будут существовать всегда. И поэтому та игра долговечнее, которая имеет фиксированную цель и которую поддерживают или против которой протестуют многие.
  4. Цель – это идея. Фиксированная цель – это идея, содержащая множество суждений. (Суждение: оценочные мысли (убеждения, мнения), которые никогда не бывают истинными по отношению к идее.) И поэтому любая игра в конечном итоге содержит недостижимую цель, так как со временем основная идея становится все больше и больше искаженной из-за обрастания убеждениями и мнениями игроков.
  5. Игра состоит из видимой цели (задачи), видимых барьеров и видимых свобод. И именно поэтому необходимы правила и дисциплина. И именно поэтому любая игра содержит врагов, которых необходимо обыгрывать и друзей, которым необходимо помогать.
  6. Достижение видимой цели (задачи), через преодоление видимых барьеров посредством видимых свобод, приносит «ПОБЕДУ», которая для людей есть «СЧАСТЬЕ».
  7. Люди объединяются в игры по наличию сходных личных целей (убеждений, мнений, суждений). И поэтому существуют команды, которые противодействуют друг другу в достижении своих целей. И поэтому участники команд находятся в команде до тех пор, пока они не достигли своей личной цели.
  8. Любая команда содержит:
    1. Шкалу ценностей (что для этой группы является правильным, а что неправильным, а также какова цель группы).
    2. Организующую схему (подробное описание того, как в организации протекает частица от одного члена команды к другому и какое изменение она претерпевает на пути к ценному конечному результату – цели команды; а также организующая схема содержит описание иерархии и правила взаимоотношения между членами команды, описание отделов, подотделов, секций и подсекций).
    3. Коммуникационную схему (показывает каким образом происходит общение и передача информации в команде и вне ее (внешние связи и связи с общественностью).
    4. Должностные инструкции (точное описание того, что должен делать член команды для достижения командой и каждым членом основной и личной цели).
    5. Систему контроля (орган слежения и коррекции деятельности команды в достижении поставленной цели).
  9. Игра продолжает быть интересной до тех пор, пока преграды в ней преодолеваются с оптимальным усилием. Когда усилие становится неоптимальным (мало усилия, или много усилия), игра обесценивается. И поэтому ценно только то, что трудно достижимо.
  10. Подтверждение в игре есть форма поощрения и наказания. Что подтверждается – то и получается. И поэтому смещение внимания на преграды – увеличивает преграды, смещение внимания на успехи – увеличивает успех.
  11. Любая игра искажает восприятие и психику, и лишь только некоторые игры приносят радость. И поэтому для успешной игры во многие игры, необходимо делать пересмотр своих личных целей, убеждений, мнений и суждений, что также позволяет безболезненно завершать игры и начинать другие.
  12. Ценнее всего в любой игре есть ВОСХИЩЕНИЕ (собой или другими)! И лишь только отсутствие в игре восхищения – приводит к обесцениванию игры и ее окончанию. И поэтому существуют поощрения и награды, которые ценнее всего при восхищении других людей.
  13. Любая игра рано или поздно заканчивается. Но есть одна игра, которая будет вечно, и эта игра называется ЖИЗНЬ. И поэтому ценнее всех игр есть ЧЕЛОВЕК, который может создавать идеи (цели); начинать, продолжать и заканчивать любые игры; и давать восхищение в неограниченном количестве.

Если при построении системы используются основные правила и закономерности, эта система будет долговечной, работоспособной и приносить людям счастье и успех, так как она будет давать то, что обещала в начале игры.

Система командообразования «Единство» использует в своей основе правила и закономерности, которые приводят любого человека к ПОБЕДЕ.


СТРУКТУРА ПОДГОТОВКИ
СПЕЦИАЛИСТОВ ПО КОМАНДООБРАЗОВАНИЮ «ЕДИНСТВО»

1. Базовым элементом подготовки специалистов по командообразованию «Единство» является практика, построенная по специальной методике. Прохождение полного курса практики позволяет специалисту (тренеру, спортсмену, спортивному психологу или менеджеру) в течение короткого времени приобрести устойчивый навык успешного управления собой и окружающими людьми, а также гарантированному использованию ресурсов в достижении основной цели – мирового лидерства в спорте.

Практика проходит в режиме реального времени и требует усилий (готовности преодолевать преграды). Основное требование к человеку - нацеленность на выполнение задачи, конфиденциальность отношений, дисциплина (пример).

2. Вторым базовым элементом в подготовке специалистов по командообразованию «Единство» является мастер-встречи и тренинги, формирующие знания о природе некоторых видов общественных явлений и отношений, которые обычно не афишируются, но которые составляют основу неписанных законов общества. Зная и применяя эти законы, специалисты командообрзования «Единство» могут без лишних усилий достигать необходимого согласия у ключевых фигур и формировать нужное для успешного продвижения общественное мнение.

Мастер-встречи и тренинги содержат также темы, раскрывающие суть некоторых учений, составляющих секреты построения успеха любого человека, который их знает. Кроме того, в структуру обучения входят темы, раскрывающие некоторые аспекты реальных «правил игры» в обществе и причины их возникновения (пример).

3. Третьим базовым элементом подготовки специалистов по командообразованию «Единство» является система контактирования на профессиональном уровне с одним из опытных и известных людей в Российском спорте или бизнесе, в режиме реального времени (система «Мастер-ученик»).

4. Четвертый базовый элемент – тренинги. Специально разработанные упражнения, направлены на формирование у специалиста командообразования мотивации к лидерству, а так же, на формирование у него способностей: создавать новые отношения; устанавливать контакты с нужными людьми; уверенность и открытость в деловом и личностном общении; умение успешно вести переговоры; способность влиять на различные ситуации с целью достичь своего намерения; умение управлять своими; способность вызывать необходимые реакции у оппонентов; ораторское искусство; техники убеждения; и многие другие.

Тренинги проводятся в парах, что способствует закреплению вырабатываемого навыка на продолжительное время. В процессе прохождения тренинга специалист по командообразованию знакомится с ноу-хау в области обработки информацией, что позволяет ему улучшить усвоение любой информации в 4-8 раз быстрее обычного. Также в процессе тренингов применяется учебные фильмы и специальные компьютерные игровые программы.

5. Пятый базовый элемент – это индивидуальная коррекция бессознательной области психики. По заявлению современной психологии, средний человек может достать из накопленной в своем уме информации только 3%, остальная же часть – 97%, остается не в зоне его восприятия. Для более успешного раскрытия этого скрытого ресурса, разработан аппаратно-методический комплекс «ИПЭР» (индикатор психоэмоциональных реакций), позволяющий наблюдать в реальном режиме времени происходящие процессы в бессознательной области психики. Это позволяет в кратчайшие сроки находить заблокированный ресурс и целенаправленно раскрывать его. Аппаратно-методический комплекс является уникальной авторской разработкой и не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.

Применение индивидуальной коррекции позволяет в короткие сроки развить у человека необходимые способности и раскрыть важный для достижения самых больших спортивных и административных результатов ресурс (пример).

6. Шестой базовый элемент – это ноу-хау в менеджменте и методике тренировок. Какой бы гений ни был спортсмен, без команды – он одинок. Именно поэтому так важно к таланту спортсмена добавить талант менеджера, который можно развить специальными упражнениями, входящими в Программу подготовки специалиста командообразования «Единство».

Конечно же, самым важным в спорте является сам спортсмен и его способность быть лидером мирового спорта. Именно для развития способности быть мировым лидером и предназначена технология психорезонансной тренировки, являющаяся важной частью Программы «Единство».

Основным «инструментом» для достижения спортивных результатов является тело спортсмена. А оно в свою очередь управляется программой, условно называемой в психорезонансной технологии БИОСом. В БИОСе содержится базовая информация (матрица) о функциональности всего организма, включая индивидуальный генетический код и структуру клетки. Основная функция БИОСа - самосохранение. Всю информацию, которая содержит угрозу сохранения функциональной целостности организма, БИОС записывает в особый отдел психики – реактивный. Информация, которая помогает сохранению функциональности организма, БИОС записывает в рациональный отдел. В дальнейшем жизненном цикле БИОС отстраняется (посредством включения соматики) от всего, что может принести разрушение функциональной целостности организма и стремится к тому, что приносит радость и выживание организма. Именно поэтому в технологии психорезонансной тренировки используются методы воздействия на реактивный и рациональный отделы БИОСа, с целью восстановления наилучшей двигательной активности спортсмена (подробнее).

Важно отметить, что БИОС работает на трехмерных информационно-голографических образах. Это дает возможность спортсмену и тренеру программировать БИОС через систему специальных визуализаций, чем достигается максимальное использование всех резервов организма.

7. Седьмой базовый элемент – это реабилитационная технология. История знает много примеров, когда успешные спортсмены после окончания спортивной карьеры или после проигрыша оказывались «за бортом» жизни.

Программа «Единство» обладает технологией реабилитации, в которой спортсмену проводится базовый цикл восстановления, помогающий ему в кратчайшие сроки восстановить функциональность организма и психологическую готовность продолжать успешно выступать на соревнованиях.


Подготовка проводится в несколько этапов:

  1. Мастер-встречи, лекции и презентации;
  2. Индивидуальная диагностика;
  3. Консультирование;
  4. Индивидуальная программа коррекции;
  5. Обучение и специализированные тренинговые программы и семинары;
  6. Супервизия (сопровождение).

Модульность и взаимосвязанность программ обеспечивают возможность максимально точного учета интересов каждого человека исходя из уровня его способностей.



 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
ТРЕНИРОВОЧНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ПО МОБИЛИЗАЦИИ
ВНУТРЕННЕГО РЕСУРСА СПОРТСМЕНА

 

ДАЛЕЕ >>>



 
Видео тренинги Назад Вперед

СПОРТ


Главная | О нас | Теория | Список услуг | Книги | Новые разработки | Календарь | Дополнительные ссылки | Наши координаты

Личная безопасность | Пси-фитнес | Вакансии | Проекты | Фоторепортажи | Воспитание детей | Диетология | Сексология

Отзывы и рекомендации | Психологическая помощь | Консультация


Солнце


Клуб ОТ

Академия Развития Способностей «ГАРМОНИЯ»

Метро «Щелковская» (последний вагон из центра)
ул. 11-я Парковая, дом 49, этаж 7, офис 14
(спорткомплекс «Трудовые резервы») КАРТА ПРОЕЗДА


Телефон/факс: 8 (495) 998-19-46

Мобильный: 8-916-801-1732 или 8-916-801-1718

Гармония

2019 (С) Авторские права защищены

Балыкин А.И., Балыкина-Милушкина Т.В., депонент РНТИЦ Академии наук РФ, № 002/2003, свидетельство от 3 февраля 2003 года.


ВСЕ ПРАВА НА ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРИНАДЛЕЖАТ ГРУППЕ АВТОРОВ-РАЗРАБОТЧИКОВ. КОПИРОВАНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ ДРУГИЕ ОПЕРАЦИИ С ДАННЫМ МАТЕРИАЛОМ МОГУТ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ-РАЗРАБОТЧИКОВ.